Работу по исследованиям климата Якутии усилят в научном центре "Север"
Обложка

Работу по исследованиям климата Якутии усилят в научном центре "Север"

Якутск

2024

РИА Новости : информационный сайт / учредитель Федеральное государственное унитарное предприятие Международное информационное агентство "Россия сегодня"

По поручению президента РФ Владимира Путина в рамках нацпроекта "Наука и университеты" в России создано 15 научно-образовательных центров мирового уровня, в том числе НОЦ "Север". Они проводят передовые исследования, разрабатывают новые конкурентоспособные технологии и продукты, а также готовят кадры для решения крупных научно-технологических задач. Глава Якутии Айсен Николаев в Москве подвел итоги работы научно-образовательного центра "Север"в 2023 году и обозначил задачи на текущий год. Самое главное, что есть реальные результаты внедрения научных открытий. В 2024 году планируется усиление работы по климатической повестке

Работу по исследованиям климата Якутии усилят в научном центре "Север" / пресс-служба Главы и Правительства РС (Я) ; комментарии: А. Николаев, Е. Колганов. - Якутск, 2024. - цв. ил.

Войдите в систему, чтобы открыть документ

Вам будет интересно